Пополнение флотилии «ВолгаWolga».

Теплоходная компания «ВолгаWolga» приобрела в собственность 2-палубный теплоход «Борис Полевой», проект 305 производства Венгрии.

Таким образом, у нас стало 5 пассажирских теплоходов: флагман камского флота - «большой» 4-палубный корабль «Владимир Маяковский», три «средних» теплохода - «Михаил Кутузов», «Павел Бажов» и «Юрий Никулин», к ним добавился «компактный» 2-палубник «Борис Полевой».

Планы следующие: в сентябре теплоход поднимется на слип и пройдет соответствующий плановый ремонт. В конце сентября - октябре состоится перегон судна на место зимовки - в Пермь или Чистополь. Далее будет произведена модернизация кают и общественных помещений, естественно, продолжится и судоремонт машин, механизмов и прочие необходимые работы по подготовке корабля к навигации. Начать навигацию планируем в самом конце июня - первой половине июля. Почему не в мае? Много работы. Практически все каюты сделаем комфортабельными, с туалетом и душем. Также на средней и главной палубах они станут кондиционируемыми. Реальная пассажировместимость составит около 130, а максимальная - до 150 человек.

Маршруты. Планируем использовать преимущества малой осадки теплохода для организации круизов-2023 с заходом на притоки Волги и Камы - Оку до Рязани, реку Белую до Уфы или Бирска, Вятку до Мамадыша или Вятских полян. Кроме того, будем причаливать на Каме и Волге там, где сложно или невозможно это сделать более крупным судам - например, в Осе, Набережных Челнах. Зайдем в Весьегонск и Череповец с экскурсией в Вологду или Белозерск. А с 2024 года постараемся открыть для наших клиентов и другие притоки - Суру, Ветлугу, появятся и совсем новые «изюминки».

Расписание круизов-2023 появится в середине сентября. Начало продаж - 15 октября 2022.

Благодарим наших клиентов и коллег за интерес к круизам компании «ВолгаWolga»!